Самолет с Навальным приземлился в Берлине

Российского оппозиционера доставили в Германию для лечения
 |  Автор: Максим Григорьев
Самолет с Навальным приземлился в Берлине
EPA/UPG

Самолет с Алексеем Навальным, основателем Фонда борьбы с коррупцией, приземлился в Берлине. Об этом сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

"Самолет с Алексеем только что сел в Берлине", — написала она.

Читай также: В МВД РФ пояснили наличие химиката в анализах Навального

Согласно данным сервиса FlightRadar, самолет Bombardier Challenger 604 немецкой чартерной авиакомпании FAI rent-a-jet сел в Берлине в 09:47 по Киеву.

Напомним, самолет, на котором перевозят российского оппозиционера Алексея Навального, находящего в тяжелом состоянии, вылетел из Омска в Германию.

Навальный был госпитализирован после того, как ему стало плохо в самолете рейса Томск-Москва. Воздушное судно экстренно село в Омске, представители оппозиционера заявили, что у него отравление.

В тот же день общественная организация Cinema for Peace заявила о готовности доставить блогера для лечения в Германию. Из Берлина в Омск был направлен спецборт с медиками. Омские врачи предупредили о рисках его транспортировки. Тем не менее родственники Навального согласились рискнуть, но вылет был отложен с вечера 21 августа на утро следующего дня.

Напомним, ранее Навального осмотрели немецкие врачи. Консилиум российских и немецких врачей пришел к единому мнению о том, что до стабилизации состояния его нельзя перевозить.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK